ШСК (школьный спортивный клуб)

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МБОУ "Деличобанская СОШ" создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «ЗАРЯ» - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «ЗАРЯ»:

- Создание ежегодного продуманного плана работы.

- Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.Хочу такой сайтХочу такой сайт

- Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.Хочу такой сайт

- Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.

- Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

- Взаимодействие со средствами массовой информации.

Руководитель ШСК "ЗАРЯ" учитель физической культуры Абасов Нурмет Мирзалиевич тел. +79634012134

Приказ о создании.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план.pdf (скачать) (посмотреть)